Аренда автобуса или такси: что выбрать?

Для масштабных мероприятий, таких как свадьба, юбилей, выпускной или корпоратив, требуется доставить довольно большое количество людей из пункта А в пункт Б. У организаторов встает вопрос о том, как это лучше сделать. В этой статье мы разберемся, что же выгоднее: заказать такси или арендовать автобус с водителем.

Преимущества аренды автобуса

Во время праздников с большим числом гостей — свадеб, юбилеев и корпоративов, задача виновников торжества — привезти гостей к месту празднования, а затем развести всех по домам. В этом случае часто вызывают такси. Но машин, как правило, нужно несколько, людей приходится развозить по разным адресам, а еще, скорее всего, во время сердечных прощаний, будут простои и ожидания. В итоге набегает приличная сумма. Если сравнивать эту сумму со стоимостью аренды автобуса, который вместит в себя всех гостей, оказывается, что аренда автобуса — это гораздо выгоднее. 

В чем преимущества аренды автобуса:

  • Просторный салон автобуса сможет вместить сразу всех гостей, также вы сэкономите время в ожидании нескольких такси.
  • Водитель доставит всех домой без простоев и задержек за один рейс.
  • В автобус можно взять свои вещи. Например, перед свадьбой, когда гости везут коробки, букеты и подарки, в багажнике легкового такси вся эта кладезь помещается с трудом. Но в автобусе таких проблем не будет.
  • Дамы в нарядных платьях и с прическами будут чувствовать себя гораздо комфортнее в просторном салоне автобуса, чем в тесном такси.
  • Если вы заказываете автобус для свадьбы, ваш кортеж не растянется на несколько десятков метров. Бывают случаи, когда часть кортежа опаздывает, и молодожены начинают из-за этого нервничать. В случае аренды автобуса таких несостыковок не будет —  никто не потеряется и не отстанет.

Компания «Аллегро» предлагает услуги аренды автобусов в Санкт-Петербурге только с профессиональными водителями со стажем работы. Наши водители доставят пассажиров в нужное место и в точное вовремя.